Domingo 11
Amanece en la sierra granaina. vistas desde el hotel
Desayuno antes de salir del pueblo
Nos ponemos en ruta por la A 4132 , la idea de hoy es visitar un par de pueblos
tipicos de la zona y conocerlos un poco.
paradita por el camino
Nos ponemos en marcha de nuevo y ponemos rumbo a Capileira.
muchas fuentes por todos los pueblos
un pequeño huerto en medio del pueblo , habia varios de ellos
Dejamos Capileira y nos vamos hacia Lanjaron , atravesando varios pueblos y
comprobando como se estaba poniendo toda la zona de trafico ...
Balneario de Lanjaron.......
Entramos y salimos , nos querian cobrar un Euro por cada vaso de agua, salimos
y llenamos la botella justo enfrente del balneario...
En Lanjaron comimos a base de tapitas gratis con sus bebidas a muy buen precio
Nos ponemos en marcha hacia Trevelez , dando un rodeo para evitar el trafico
que habia , nos fuimos direccion Orgiva , Torvizcon.
Trevelez
Paseito para cenar y despedirnos del pueblo
Hasta prontooooo